Какая процентная ставка применяется при расчете претензии - по статье 395 ГК или согласно договору поставки?
Здравствуйте, рассчитат вам следует производить в соответствии с условиями вашего договора.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте Если в вашем договоре предусмотрен процент неустойки то рассчитывать его нужно именно по договору Спасибо за ваше обращение.
Исходите из договора. Читайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается.
Ст. 395 ГК РФ не применяется, если есть договораная неустойка. Считать нужно по ней, т.е. по 0.1 % за каждый день просчроки. Неважно что товар оплачен.