Новосибирск, 16.08.2017, 14:39

Как правильно парковать автомобиль в спальном районе с проезжей частью между 4-этажными домами?

Вопрос №13026872 из г. Новосибирск
опубликован 16.08.2017, 14:39
ДД! У нас спальный район из 4-этажных домов. Между домами предусмотрена проезжая часть (нет запрещающих знаков на проезд или парковку авто). Имею ли я право парковать авто вдоль данной проезжей части если я не преграждаю проезд другим авто, не заезжаю на тротуар или газон? Каким законом или нормами это регламентируется? Можно ли вообще в спальном районе парковать машины у дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте санитарные нормы положенности 20 м от стены жилого здания и если нет запрещающих дорожных знаков можете парковаться.

16.08.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Если нет никаких запрещающих знаков и вы никому не Создаёте препятствия, значит можете парковаться

Всего хорошего.

16.08.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

--- Здравствуйте, у вас нет такого права, если вы не проживаете в этом 4 этажном доме, участки вокруг домов, находятся в общедомой собственности владельцев квартир, к ним вы не относитесь, как видно из вопроса. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.08.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Я собственник одной из квартир как раз таки. И прилегающая территория не прошла процедуру межевания и принадлежит администрации города, а не жильцам.

Елена Александровна, у нас даже до соседнего дома не будет 20 м! По-этому я и уточнила высоту строения... Это малоэтажные дома.

16.08.2017, 14:43

Надежда!

Основные нормативы, применяемые к отведенным для малоэтажной застройки участкам, содержатся в СНиП 30-102-99

Нормами предусмотрено наличие дистанции между домом и парковкой — 6 м,

16.08.2017, 14:49