А это совершенно разные фармакологические свойства и назначение.
Фармацевт в аптеке продала товар, не соответствующий рецепту. Требовался препарат в форме геля, а выдали крем. А это совершенно разные фармакологические свойства и назначение. Цена препарата довольно приличная.
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария! Возьмите товар, чек, рецепт, прийдите в аптеку и попросите обменять. Откажутся - пишите письменную претензию. Откажуться - обращайтесь в Роспотребнадзор, Здравнадзор. в... (кто их там еще проверяет и лицензию выдает? - информация для потребителей в аптеке доступна долна быть). Не помогут - в суд.
Большое вам спасибо! Ваша консультация очень помогла.