Организация предложила другое место работы после 12 дней. Что делать без предоставления трудовой книжки?
Здравствуйте! Согласно ст. 80 ТК РФ, работник обязан уведомить работодателя о своем увольнении за две недели. Также подайте заявление работодателю о предоставлении Вам экз. трудового договора, приказа о приеме на работу, справки о заработной плате и 2 НДФЛ.
Трудовой договор должен быть заключен в течении 3 дней с момента допуска к работе. По общему правилу вы должны уведомить работодателя о расторжении трудового договора за 2 недели, но по соглашению сторон он может быть расторгнут и ранее.
Попробуйте решить этот вопрос с работодателем путем переговоров.