Женщина сдаёт комнату семье, подозрительная ситуация. Юристы, нужен совет!
Ситуация не из приятных. Одна из моих знакомых сдаёт комнату в своей квартире какой-то семье (никто из её ближайших друзей этих людей практически не знает). И они её, видимо, уломали. В общем, она решила переехать с этой семьёй в деревню. А в свою квартиру заселить взрослых детей этой семьи. Причём, дама не из доверчивых, весьма скрытная, и с кем попало дружить не будет. Но эти люди каким-то образом вошли в доверие. Ее как зомбировали… О порядочности этих людей все время твердит! Страшно как-то! Я спросила: когда назначен переезд? Пока она не знает, какие-то бумаги ждут... это меня и пугает!
Я и ещё одна женщина все дни её убеждали, что она делает большую ошибку. Что рискует не только квартирой, но и своей жизнью. А потом поняли, что уговоры бесполезны и стали искать, кто ещё мог бы на неё повлиять. Нашли её ближайших друзей. Они были в курсе её планов и тоже против. Но что делать, и как повлиять на ситуацию никто не знает.
Может, тут есть юристы, которые могут посоветовать: что делать?
Лучший ответ
Советую обратиться к участковому. Он будет обязан проверить личность проживающих в квартире, а также основание. Возможно, эти люди покажут документы (договоры, соглашения) и ситуация может прояснится.
То что нужно. Спасибо!
Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Спасибо за объяснение!