Пенза, 17.08.2017, 16:50

Разрешено ли оформление лишних 2 соток земли при межевании для ЛПХ - законы и практика

Вопрос №13033661 из г. Пенза
опубликован 17.08.2017, 16:50
При межевании земли под ЛПХ получилось что земли оказалось больше чем по документам на 2 сотки. Можно ли ее оформить при межевании. Нам говорят, что нет, в законах пишут можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дело в том что вам был выделен земельный участок именно Тот который определён определёнными точками и оформить в собственность большую часть чем мы вам предоставлено вы не можете.

17.08.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Можно ли эти лишние 2 сотки оформить в собственность, если этот участок в этих границах был с самого начала с 1993 года?

17.08.2017, 17:31

Здравствуйте! Если в процессе уточнения земельного участка площадь увеличилась не более, чем на 10 % от общей площади участка, то можете оформить в собственность.

17.08.2017, 17:41

Здесь опять же спорный момент - границы-то кем были установлены и какие? Колышки - заборчик? Кто их устанавливал? Что я могу сказать - пробуйте, сограсовывайте границы, при отказе подавайте в суд на установление границ по фактическому последнему межевани. На основании решения суда можете и получить в собственность дополнительные сотки. Опять же повторюсь, вопрос спорный.

17.08.2017, 17:55