Разрешено ли оформление лишних 2 соток земли при межевании для ЛПХ - законы и практика
Здравствуйте Дело в том что вам был выделен земельный участок именно Тот который определён определёнными точками и оформить в собственность большую часть чем мы вам предоставлено вы не можете.
Можно ли эти лишние 2 сотки оформить в собственность, если этот участок в этих границах был с самого начала с 1993 года?
Здравствуйте! Если в процессе уточнения земельного участка площадь увеличилась не более, чем на 10 % от общей площади участка, то можете оформить в собственность.
Здесь опять же спорный момент - границы-то кем были установлены и какие? Колышки - заборчик? Кто их устанавливал? Что я могу сказать - пробуйте, сограсовывайте границы, при отказе подавайте в суд на установление границ по фактическому последнему межевани. На основании решения суда можете и получить в собственность дополнительные сотки. Опять же повторюсь, вопрос спорный.