Как получить возмещение материального ущерба от ответчика по решению суда в случае невыплаты?
И еще будьте любезны, ответьте на такой вопрос. Сын в 2014 году подавал заявление в суд по поводу кражи у него ноутбука. 04 марта Бугурусланский районный суд рассмотрел это дело и постановил с ответчика взыскать определенную сумму в счет возмещения материального ущерба в пользу сына. Постановление суда было направлено к судебным приставам. Но до сих пор никаких результатов не наблюдается. Ни одной копейки по постановлению суда сын до сих пор не получил. Что можно сделать в данной ситуации?
Добрый день! Надо обратиться к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится исполнительное производство. Возможно оно уже приостановлено. Пусть сын начнет в пристава.
Здравствуйте. Если судебный пристав бездействует, то он вправе обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава в порядке подчиненности, в прокуратуру либо в суд.
Добрый день! А что Вы уже делали в этой ситуации? Вы ходили на прием к Приставам? Знакомились с Исполнительным производством? Интересовались, какие меры уже приняли приставы?.. Их нужно подгонять постоянно. Сами они работать не хотят. Пишите жалобу на бездействие Приставов.
Добрый вечер!
Всё зависит от вашего должника, если у него нечего взять и нет доходов и имущества, то ничего не поделаешь
Всего хорошего.
Уточните у судебных приставов. Если исполнительный лист был направлен судебным приставам для исполнения, должны были возбудить исполнительное производство. Уточните в какой стадии находится исп. производство или подайте и/лист заново в службу судебных приставов.
Добрый день.
Осужденный к какому наказанию осужден - реальному лишению свободы?
У осужденного есть счета в банках? Имущество?
В зависимости от ответов будут и советы.
Ваш сын должен обратится в отдел ссп с письменным заявлением о том какие меры приняты к ответчику по исполнению решения суда, можно это и посредством электронного обращения на сайте фссп региона. Если сыну известны данные ответчика от может по ним узнать судьбу исполнительного производства по взысканию долга по информации на сайте ссп.
Скорее всего у должника просто нет официальной работы, а также имущества, на которое можно обратить взыскание, а заставить работать нельзя.
По статистике более половины решение суда не исполняется вообще, ну а все подробности вы можете узнать непосредственно в службе судебных приставов применительно к вашей ситуации.