Как получить возмещение материального ущерба от ответчика по решению суда в случае невыплаты?

И еще будьте любезны, ответьте на такой вопрос. Сын в 2014 году подавал заявление в суд по поводу кражи у него ноутбука. 04 марта Бугурусланский районный суд рассмотрел это дело и постановил с ответчика взыскать определенную сумму в счет возмещения материального ущерба в пользу сына. Постановление суда было направлено к судебным приставам. Но до сих пор никаких результатов не наблюдается. Ни одной копейки по постановлению суда сын до сих пор не получил. Что можно сделать в данной ситуации?

Лучший ответ

Добрый день! Надо обратиться к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится исполнительное производство. Возможно оно уже приостановлено. Пусть сын начнет в пристава.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Если судебный пристав бездействует, то он вправе обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава в порядке подчиненности, в прокуратуру либо в суд.

Спасибо за понятный ответ!