Директор требует написать объяснительную о пропуске рабочего дня - вопросы и возможности отказа
Можете отказаться писать объяснительную и направить жалобу на неправомерные действия директора в государственную трудовую инспекцию либо в прокуратуру.
Доброго времени суток! Безусловно, от написания объяснительной вы имеете полное право отказаться, принудить писать объяснительную не имеют право
• Здравствуйте,
Как вы могли уйти и не присутствовать на рабочем месте, если приказ на ваш отпуск не был издан, конечно в таком случае вас могут уволить за прогул
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Вы можете отказаться писать объяснительную. Однако Вам грозит увольнение за прогул. Приказано пишут об отсутствии на рабочем месте и отказались писать объяснительную.