Великий Новгород, 18.08.2017, 18:22

Переехав из Великого Новгорода в Москву, у меня есть шанс потерять непрерывный медицинский стаж из-за задержки рассмотрения заявления отделом кадров

Вопрос №13039511 из г. Великий Новгород
опубликован 18.08.2017, 18:22
Переехала из Великого Новгорода в Москву у меня непрерывный медицинский стаж почти 6 лет. Отдел кадров принял мое заявление полько после прохождения мед. Осмотра по их направлению, будут расматривать его до 10 дней за это время сказали что я потеряю непрерывный стаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый, если уволились по собственному желанию, тогда ваш медстаж прерывается, если не устроитесь на работу в течении 30 дней, К СОЖАЛЕНИЮ.

18.08.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Непрерывный медицинский стаж после увольнения исчисляется точно так же, как и страховой, то есть в него входят только те периоды, в течение которых производились страховые взносы. В отдельных случаях условия сохранения стажа могут указываться непосредственно в локальных актах организации.

18.08.2017, 18:29

Тоесть то что я пнреехпда в другой регион не учитывается?

18.08.2017, 18:40

На сегодня не существует понятия непрерывный трудовой стаж, есть понятие страховой стаж и он зависит от оплаты взносов работодателей в Пенсионный фонд.

18.08.2017, 18:43

Непрерывный стаж для получения надбавок в системе Минздрава РФ сохраняется, если перерыв в работе не превысил одного месяца.

Стаж непрерывной работы сохранялся за работником, если работник увольнялся из предприятий (структурных подразделений) независимо от форм собственности, осуществляющих в установленном порядке функции учреждений здравоохранения, при условии, если за указанным периодом работы непосредственно предшествовала работа в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения (приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 года № 160 п. 4.2.) --изучите данный приказ.

18.08.2017, 19:09

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034