Сын участвовал в судебном разбирательстве в 2010 году. Вопросы о пересмотре дела и его влияние на будущее.

Сын в 2010 году "выяснил" отношения с девицей. Результат разборки - обвинения по ст.115, ч.1 и статья 119. часть 1 - суд закончился примирением сторон. Можно ли как-то пересмотреть дело или теперь клеймо на всю жизнь?!
Лучший ответ

Что значит "клеймо"? Судимости он не приобрел, поскольку обвинительный приговор в его отношении не выносился. Дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям, и данные на этот счет будут храниться в базе ИЦ МВД постоянно. Это создаст ему определенные препятствия (например, невозможность поступить на государственную службу, невозможность заниматься педагогической деятельностью, невозможность устроиться в правоохранительные органы), но жизнь на этом не заканчивается. Пересмотреть судебные акты в данном конкретном случае можно только по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, однако наличия таковых из содержания вопроса не усматривается.

Жму руку, спасибо!

Вечер добрый, пересмотреть не возможно, судимости у вашего сына нет, но информация в ИЦМВД сохраняется на всю жизнь и при получении справки будет видна.

Здравствуйте, Наталья! Пересмотреть дело уже нельзя, судимости у Вашего сына нет, но в базе будет информация о привлечении к к уголовной ответственности, данная информация не подлежит удалению из базы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо за понятный ответ!