Выплачивать ли проценты по решению суда, если банк продолжает начислять их после даты судебного заседания 28.04.2011?
Скажите пожалуйста? Буду ли я выплачивать проценты банку, если по решению суда определена сумма выплаты долга, а банк до сих пор начисляет %-ты? Суд был 28.04.2011
Елена, решение суда окончательное и сумма остаётся фиксированной. Вы кроме долга определённого решением суда, ничего больше банку не должны.
Как состоялось решение, с этого момента проценты не нарастают!
Уважаемая,Елена!
Должна Вас огорчить.Если в иске банк не заявил требование о расторжении договора,а Вы не просили в судебном заседании признать его расторгнутым,то задолженность с Вас взыскали,а договор считается не расторгнутым.Пока не исполнено полностью обязательство,то есть пока Вы не выплатите полностью долг,то банк может обращаться вновь за выплатой процентов и штрафных санкций.В данном случае необходимо оспаривать этот вариант процентов,просить применить ст. 395 ГК РФ,то есть взыскание процентов по ставке рефинансирования (это получится меньше).
В любом случае проценты платить придется.
С уважением,
Если договор не расторгнут, то он в силе и далее могут начисляться %%. Вы впрочем можете их не платить, банк может потом отдельно по этой теме ещё раз подать в суд и так далее.