Вопрос по увольнению за представление фальшивого больничного - что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если принес работодателю больничный который был получен в результате сговора с врачом и работодатель как то об этом прознал, решил уволить по статье за прогулы хотя больничный прошел проверку в больнице но ты ушел на другой больничный (честный) . Может ли работодатель попытаться уволить тебя по выходу с этого больничного за тот предыдущий если он его еще не закрыл.
Лучший ответ
Здравствуйте уважаем Александр! Да сможет только в том случае если сможет доказать что первый больничный являлся липовым, но это сложно сделать, т.к. он прошел проверку и был подтвержден.
Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Благодарю за потраченное время!