Основание для увольнения за прогулы при подписанном отпуске
Доброго времени суток. Если у вас всё было согласовано с начальством, заявление было подписано, то уволить за прогулы конечно не имеют право, вы сможете оспорить приказ и признать его незаконным.
Если Вы написали заявление, и оно было согласовано с начальством, то за прогулы уволить никак не могут, поскольку Вы предупреждали о своём отсутствии.
Конечно это не законно, если Вы писали заявление. Сейчас все будет зависеть от порядочности работодателя, но судя из Вашего вопроса ее нет.
Если у Вас нет второго экземпляра с отметкой регистрации данного заявление, придется в суде отстаивать свои права.
Всего хорошего.