Пермь, 19.08.2017, 10:57

Правомерность оформления внутреннего совместительства для оплаты сверхурочных и доплаты за оружие и спецсредства

Вопрос №13041841 из г. Пермь
опубликован 19.08.2017, 10:57
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли нам оплачивают: я охранник 6 разряда, чтоб не оплачивать сверхурочные, я так думаю, нам предложили оформить внутреннее совместительство. По основному месту работы доплачивают 750 рублей за оружие и спецсредства, а по совместительству нет. правомерно это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Плагиат. Взято отсюда: glavkniga.ru

Здравствуйте. Установление размера оплаты - это только взаимное согласие работника и работодателя. То есть, те условия, которые прописываются в трудовом договоре - ст. 8, 57 ТК РФ. Конечно, работодатель нарушает закон, вынуждая заключать договор на внутреннее совместительство. Но захочет ли это увидеть трудовая инспекция и прокуратура, если Вы направите туда жалобу? А её придется направить, если Вы хотите чего-то добиться.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

19.08.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я во время отпуска коллеги хожу на службу сутки через сутки. И каждый раз с спецсредствами и оружием-за себя получаю, за коллегу нет. думаю, что за выполнение одинаковой работы, платить должны в полной мере одинаково.

19.08.2017, 11:11

Здравствуйте. Вы, конечно, правы. Но, увидят ли? Захотят ли увидеть это? Запросто скажут, что - "как договорились, так и потрудились".

Если не опасаетесь - подавайте жалобу.

Всего доброго.

19.08.2017, 11:54