Саратов, 19.08.2017, 16:22

Возможна ли льготная уплата налога при аренде второго нежилого помещения пенсионером?

Вопрос №13043019 из г. Саратов
опубликован 19.08.2017, 16:22
По телефону нет соединения. Я пенсионер и ИП по УСН. Имею 2 нежилых помещения, которые сдаю в аренду. По одному раньше получала льготу по уплате налога, т.к. использую его в своей предпринимательской деятельности. Сейчас появилось 2-е помещение. Тоже сдаю в аренду. Имею ли я по второму помещению льготу по уплате налога как пенсионер? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ирина Георгиевна! Льгота по оплате налога предоставляется только по одному объекту недвижимости на Ваш выбор! Удачи Вам и всего доброго!

19.08.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. После того как я задала вопрос на сайте через час мне позвонил уже из Саратова какой-то Сергей, пригласил на бесплатную консультацию по моему вопросу в Саратов, назвал несуществующий адрес (смотрела по карте) и сразу сказал, что по второму объекту положена скидка 50%. Откуда столько аферистов?

21.08.2017, 12:09

Ирина Георгиевна, будьте бдительны, что еще сказать. Как правило. Юристы не звонят первые гражданам. Если решите сходить на консультацию и подписать договор, внимательно читайте, что именно подписываете.

21.08.2017, 12:19

Добрый день! Мошенников у нас много. Поэтому, нужно быть осторожной. Юристы с этого сайта не звонят сами никому. Удачи Вам и всего доброго!

21.08.2017, 12:27