Как получить дубликат диплома о высшем образовании без второго экземпляра заявления и заверения?

Заявление о выдаче дубликата диплома о высшем образовании должно быть в двух экземплярах и завизировано? Мною подано заявление 18 июля, с приложением копий всех необходимых документов но второго экземпляра у меня нет. Т.е. свидетельства того, что заявление вообще подавалось у меня нет на руках. На словах в выдаче дубликата мне отказали. Ссылаясь на отсутствие бланков. Как мне действовать дальше?
Лучший ответ

Здравствуйте! Просите у них письменный отказ. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Большое спасибо!

Если это временное отсутствие бланков, то имеет смысл подождать конечно, поскольку если нет бланков (а такое иногда бывает), то это уважительная причина. Бланки заказываются ВУЗом в Гознаке и иногда требуется время для их изготовления. Что касается второго экземпляра, то вы можете продублировать ваше заявление повторно.

Доброго вам времени суток. Если бланков действительно нет, то жалобы не помогут. Ждите следующего года, в таком случае. Удачи вам и всего наилучшего.

А если откажутся завизировать и тем более предоставлять отказ в письменном виде?

Диктофон с собой возьмите и запишите весь разговор, а затем с файлами направьте с жалобой в прокуратуру.

С уважением.

Отправьте заявление заказным с уведомлением и описью. Тогда виза не понадобится. О факте вручения узнаете по уведомлению. Срок на ответ пойдет с даты вручения. Если ответа не будет, пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Отправляйте обращение заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если Вам не ответили в течении 1 месяца, это равносильно отказу.

Доброго вам времени суток. Тогда обращение направляйте заказным письмом с уведомлением. Потом обратитесь в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Юридические услуги в Пермь