Как получить дубликат диплома о высшем образовании без второго экземпляра заявления и заверения?

Вопрос №13043464 из г. Пермь
опубликован 19.08.2017, 18:44
Заявление о выдаче дубликата диплома о высшем образовании должно быть в двух экземплярах и завизировано? Мною подано заявление 18 июля, с приложением копий всех необходимых документов но второго экземпляра у меня нет. Т.е. свидетельства того, что заявление вообще подавалось у меня нет на руках. На словах в выдаче дубликата мне отказали. Ссылаясь на отсутствие бланков. Как мне действовать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Просите у них письменный отказ. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

19.08.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если это временное отсутствие бланков, то имеет смысл подождать конечно, поскольку если нет бланков (а такое иногда бывает), то это уважительная причина. Бланки заказываются ВУЗом в Гознаке и иногда требуется время для их изготовления. Что касается второго экземпляра, то вы можете продублировать ваше заявление повторно.

19.08.2017, 19:00

Доброго вам времени суток. Если бланков действительно нет, то жалобы не помогут. Ждите следующего года, в таком случае. Удачи вам и всего наилучшего.

19.08.2017, 19:05

А если откажутся завизировать и тем более предоставлять отказ в письменном виде?

19.08.2017, 18:56

А если откажутся завизировать и тем более предоставлять отказ в письменном виде?

Диктофон с собой возьмите и запишите весь разговор, а затем с файлами направьте с жалобой в прокуратуру.

С уважением.

19.08.2017, 19:01

Отправьте заявление заказным с уведомлением и описью. Тогда виза не понадобится. О факте вручения узнаете по уведомлению. Срок на ответ пойдет с даты вручения. Если ответа не будет, пишите жалобу в прокуратуру.

19.08.2017, 19:02

Здравствуйте! Отправляйте обращение заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если Вам не ответили в течении 1 месяца, это равносильно отказу.

19.08.2017, 19:02

Доброго вам времени суток. Тогда обращение направляйте заказным письмом с уведомлением. Потом обратитесь в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

19.08.2017, 19:05

Юридические услуги в Пермь