пожалуйста, имеется ли налог на квартиры съем?
Если собственник квартиры сдает квартиру по договору найма и получает от этого доход, то ему придётся платить налог на доходы физических лиц.
Здравствуйте.
Собственник квартиры после заключения договора найма должен один раз в год сдовать декларацию и платить налог.
Если вы сдаете жилье, соответственно получаете доход, А с дохода необходимо платить налог
если без оформления ип, то 13%, если оформить ИП, то можно платить меньше в зависимости от системы налогооблажения.
Здравствуйте! Если заключен договор аренды жилого помещения, то арендодатель обязан заплатить 13 % НДФЛ с дохода, а также подать декларацию.