Отсутствие уведомления от застройщика о дополнительных метрах в квартире - правомочность и форма требования информации
Указанные замеры они предоставить обязаны, так как если вы с ними не согласитесь, у вас есть право произвести независимые измерения и оспорить выставляемую сумму в судебном порядке. С уважением.
Доброго вам времени суток. Если Вы не согласны Вы имеете право провести свою обмерку.. Если новые замеры совпали со старыми, но вы все так же уверены в их ошибочности обращаетесь в суд с иском о признании замеров недействительными. Удачи вам и всего наилучшего.
Они отказываются дать результаты замеров, по нашим расчетам есть подозрение требуя доплату на 8% они не учитывали коэффициент в площади лоджии. Разве они имеют право это делать? Оспорить ничего не могу, так как нет никаких данных кроме суммы. Как получить результат замеров? Возможно написать им запрос? Или жалобу?
Здравствуйте. Вы вправе пригласить техников самостоятельно.
Что касается учета коэффициентов по лоджии, то с 2013 г. внесено изменение в порядок обмеров В ЦЕЛЯХ КАДАСТРОВОГО УЧЕТА. Застройщики же воспользовались этой лазейкой, и стали пересчитывать оплату по ДДУ. Судебная практика неоднозначна.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.