Основание для предоставления копии трудовой книжки при оплате больничного листа после увольнения работника

Вопрос №13045414 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.08.2017, 11:37
Здравствуйте! Нужна информация для отдела кадров на основании чего требуется копия трудовой книжки при предоставлении больничного листа для оплаты после увольнения работника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы подтвердить, что гражданин не трудоустроился к другому работодателю, где ему могут оплатиь листок нетрудоспособности. Удачи.

20.08.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

--- Здравствуйте, а что в этом непонятного? Чтобы не оплатить больничный дважды, если вы в течении месяца после увольнения никуда ещё не устроились на работу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.08.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

День добрый, больничный лист оплачивается после увольнения, если оформлены в течении 30 дней в размере 60%, если вы не устроились на новую работы.--поэтому и требуют копию ТК.

20.08.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

На основании Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ (последняя редакция)

20.08.2017, 11:41

Доброго времени суток. В чём заключается ваш вопрос? В соответствии с общими правилами работодатель может потребовать предоставить копию трудовой книжки чтобы убедиться в трудоустройстве и оплатить больничный лист.

20.08.2017, 12:13

Спасибо, мне-то это понятно. Отдел кадров отказывается брать копию для оплаты, т.к. это законодательно нигде не указано.

20.08.2017, 12:16

Доброго времени суток! В таком случае можете направить почтой России, если у вас отказываются принимать, проблему можно же решить.

20.08.2017, 12:18

В чем тогда проблема-то, если не хочет, предоставьте больничный лист для оплаты и напишите заявление--оплатят в размере 60% , удачи Вам и успехов.

20.08.2017, 12:18

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских