LSN Messenger
Ачинск, 20.08.2017, 14:15

Хочу заключить договор юридической помощи по банкротству.

Вопрос №13046068 из г. Канск
опубликован 20.08.2017, 14:15
Хочу заключить договор юридической помощи по банкротству.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Просто список документов ничего не даст. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

20.08.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте вы можете обратиться к любому выбранному вами юристу и заключить с ним этот договор при его согласии Спасибо за ваше обращение.

20.08.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Уважаемая, Птица Счастья

Вы уже пытались его заключить, но деньги не перечисляете

Уважаемые юристы, не вздумайте заключать договор, человек не верит абсолютно никому и сначала просит помощи, но денеги не перечисляет!

21.08.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет.

22.08.2017, 00:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Уважаемая юлия вячеславовна! Хочу вас спросить, за что я вам буду перечислять деньги? Работу вы ни какую не производили... с первого дня моего общения с вами я слышу требование перевести вам деньги в размере 15 тыс рублей... извините меня это очень насторожила.. у вас прямо истерика что я не заключила с вами договори и не перевожу вам деньги...

22.08.2017, 00:24

Здравствуйте. А другого способа работы юристы не предлагают, и не будут провдить. Только - заключение договора, и только предоплата. Ю.В. - с вас просила вообще копейки. Никто не станет за такую сумму вести банкротное дело. А финансовый управляющий, без которого в деле о банкротстве вообще не обойтись, будет требовать зарплату в 30 000 руб. ежемесячно. При том, что сама процедура длится минимум (но это крайне редко) 6 месяцев. А в среднем - 12-18 месяцев. Вот и думайте - кому платить и сколько Вам потребуется в рамках этой процедуры. Да ещё и не факт, что банкротом вас признают.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

22.08.2017, 00:46

Ольга! Процедура банкротства без расходов на юриста обойдется Вам в среднем 150-200 тыс руб, В основном, это "зарплата" финансового управляющего. В Закон о банкротстве физ лиц обсуждается внесение изменений, согласно которым при сумме долга до 700 тыс руб процедура банкротства будет проходить без финансового управляющего. Надеюсь, изменения примут. Так что можете еще подождать, заодно немного подкопить деньги на саму процедуру.

22.08.2017, 08:32