Вопрос - Как оформить договор купли-продажи недвижимости в России для нерезидента, планирующего перевести деньги через SWIFT-перевод в долларах? Что нужно знать о налоговых обязательствах
Здравствуйте Наталья Статья 317 Гражданского кодекса Российской Федерации и статья 140 Гражданского кодекса Российской Федерации предусматривает, что платежным средством на территории Российской Федерации является рубль. Однако в своём вопросе вы указали что покупатель находится в другом государстве, и если он перечисляет деньги со своего счёта в иностранном банке, то сумму в договоре купли-продажи недвижимости можно указать в долларах США, без указания рублевого эквивалента.
А вот доход продавца все равно облагается НДФЛ, независимо от того, в какой валюте он был получен.
И налог на недвижимость также подлежит уплате по месту нахождения недвижимости независимо от того, является ли собственник недвижимости резидентом РФ или нет.
Удачи вам.
Добрый вам вечер
Уважаемая Наталья, в вашем случае ответить одним предложением не получиться. Вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте за платной консультацией.
С уважением.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Очень жаль, что не получила ответ на свой вопрос.
Здравствуйте Наталья. Я Вам ответил, но если этого ответа Вам недостаточно, то уточните, пожалуйста, свой вопрос. Если же Вам нужна подробная консультация с изучением документов, то для этого надо обратиться к кому-нибудь из юристов сайта в личку и договориться об оплате.
Удачи вам.