Как решить проблему с ломающейся бензокосой Брайт-520 - права покупателя и возможные действия
Добрый день! Купил бензокосу Брайт-520 поработав 15 минут у косы сломался маховик, после покупки 15 дней не прошло, продавец берёт на ремонт и не предоставляет в замен аналогичный товар, заменить или вернуть средства отказывается. Имеет ли он право, и что можно предпринять?
Добрый день! Нет. если не прошло 15 дней и есть неисправность, то в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, у Вас есть право потребовать замену товара или возврат денежных средств.
Доброе время суток. Вы того что такой товар относится законом к технически сложному товару то заменить его Мы обязаны только если будут выявленные в результате проверки качества товара существенные недостатки.