LSN Messenger
Муром, 21.08.2017, 08:52

Рефинансирование ипотеки - возможно ли получить помощь в ситуации, когда доход уменьшается?

Вопрос №13048873 из г. Муром
опубликован 21.08.2017, 08:52
Добрый день! Возник вопрос по статье "Помощь ипотечным заемщикам". Три года назад мы приобрели 3 комнатную квартиру площадью 45 кв. м. в ипотеку, три месяца назад у нас с супругой родилась дочь, супруга сейчас в декретном отпуске и не работает, соответственно доход наш уменьшился. Можем ли мы рассчитывать на рефинансирование нашего долга? Что для этого необходимо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в банк.

В соответствии с законодательством российской федерации.

21.08.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Обратитесь в банк, в котором получен кредит по ипотеке с заявлением о реструктуризации долга. Если банк откажет, то можно обратиться в другой банк с заявлением о рефинансировании ипотеки.

21.08.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Максим, добрый день!

По вопросам рефинансирования надо обращаться в банк, который предоставляет такую услугу, а в своем прежнем банке Вы можете просить отсрочку платежа, предоставив справки. Но они все равно имеют право отказать.

Всего Вам наилучшего!

21.08.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Рефинансирование вы можете просить в любом банке, который оказывает такую услугу, они вправе вам отказать. В своем банке можете попросить сделать отсрочку платежа.

21.08.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

• Здравствуйте, Рефинансирование вашего долга возможно только с согласия банка, но далеко не всегда для вас это может быть выгодно, рефинансирования это ещё большая кабала

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.08.2017, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А как получить помощь от государства?

www.9111.ru

21.08.2017, 09:38

• Здравствуйте, Все эти нюансы вы можете уточнить непосредственно в банке, и узнать, действует ли там какие-либо программы от государства

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.08.2017, 09:40

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

21.08.2017, 09:42

Добрый день. Программа помощи ипотечным заемщикам возобновляет свое действие. Подробности можете изучить в Постановлении Правительства РФ от 11 августа 2017 г. № 961

21.08.2017, 09:54

Здравствуйте! В данном случае можете обратится в в соцзащиту с заявлением по данному поводу.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

21.08.2017, 13:40