Нужна ли домовая книга при продаже новостройки через ипотеку, если никто не зарегистрирован и квартира в черновой отделке?

Продаю квартиру новостройку, в ней никто не зарегистрирован, она в черновой отделке. Покупатель приобретает ее через ипотеку, банк требует домовую книгу. Нужна ли она в данном случае? Я собственник.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если банк требует, то надо предоставить, иначе может быть отказ. У банков различные требования, так что могут требовать и домовую книгу.

Большое спасибо!

Здравствуйте, Лилия.

Как правило не требуют домовую книгу, в крайнем случае выписку из нее берут. Однако, в разных банках - разные условия.

Здравствуете.

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать.

Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".