Могут ли работников перевести с бессрочных трудовых договоров на срочные принудительно?
Здравствуйте. Нет, это невозможно. Любые изменения действующих договоров возможны только при наличии согласия обеих сторон. Изучите статью 74 Трудового Кодекса Российской Федерации.
Добрый день! Принудительно перевести не могут. Поскольку меняют условия договора. То только с согласия работников это возможно сделать.
Здравствуете.
Без согласия работников права не имеют. Но могут.
Если попытаются сразу пишите жалобы.
. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
А никакого внутреннего акта не могут выпустить, который бы разрешал им это?
В данном случае нет, поскольку это регулируется Трудовым законодательством РФ, а никакие локальные акты не могут противоречить нормам ТК РФ, это будет не законно.
Выпустить могут все что угодно... Но этот акт будет противоречить ТК, а значит будет ничтожным и перевод незаконным. Всего доброго!
Здравствуйте. Прочтите внимательно мой ранее данный ответ! Там указана норма закона. А всякие "внутренние акты" не могут противоречить требованиям закона.
P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.