Нарушение графика работы и неоплата за выходные - как защитить свои права?
Здравствуйте. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию в, и в прокуратуру. Работа в выходной день должна быть оплачена не менее чем в двойном размере, ст. 153 ТК РФ.
Добрый день! Но тут серьезное нарушение и нужно разбираться, для начала обратитесь к начальству и попробуйте разобраться мирно в ситуации, если на встречу не пойдут, то у Вас есть право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, и в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре.
Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вы можете обратиться с письменной жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру, желательно подкрепить жалобу доказательствами, что вы выходили сверхурочно на работу и вам их не оплатили.