Подали кассационную жалобу, подготовили дополнительные докозательства что сын все это время жил с семьей.
Квартира куплена в браке, сын развелся в 2003 но продолжал жить с семьей и только в 2010 г.узнал что жена претендует на всю квартиру. Подали в суд исковое заявление но при этом думая что срок начал течь с декабря 2010 г. права сына небыли нарушены поэтому не писали прозьбу о восстановлении срока, суд отказал сыну в праве на 1\2 собственности мотивируя что небыло хадотайства о восстановлении срока. Подали кассационную жалобу, подготовили дополнительные докозательства что сын все это время жил с семьей. Можно ли просит об отмене первого суда и подать сейчас ходотайство о восстановлении пропущенного срока исковой давности.
Лучший ответ
Ходатайство о восстановлении срока подать в кассации нельзя. И доп. доказательства в кассации невозможны, если вы не докажете, что в суде первой инстанции не могли их предъявить суду.
Ищите основания для отмены состоявшегося решения.
Где ВАш юрист-то был? Как позицию свою строили? Почему суд отказал, если сын там проживал, в этой квартире?