Муж продал авто до развода. Могу ли теперь требовать с него свою 1/2 часть в суде при разделе имущества? Спасибо.
Да, вы можете заявить в суде требование о взыскании с вашего мужа компенсации за проданный автомобиль в размере половины рыночной стоимости. Статья 38 семейного кодекса.
Можете потребовать. Если он продал Ваше совместно нажитое имущество, при этом деньги присоил себе, половину Вам не отдал. Ст.
Здравствуйте! Если автомобиль бы куплен в браке и он продал его без Вашего согласия, то можете требовать компенсацию в размере / стоимости.
Да конечно можете в суде требовать вам выплаты половины стоимости проданного автомобиля Автомобиль если приобретен в браке является совместно нажитым имуществом.
Да можете.
Предварительно, Вам необходимо произвести оценки, если не получится в суде ходатайствуйте о проведении данной оценки. Вам в таком случае должны выплатить денежную компенсацию. В пределах 1/2 от стоимости авто.
Всего хорошего.