Сколько дней ежегодный отпуск? Как правильно он считается? Субботы считают? Его законно делить?
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
ТК РФ, Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 115 ТК РФ
КонсультантПлюс: примечание.
О продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска осужденным, отбывающим исправительные работы, см. часть 6 статьи 40 Уголовно-исполнительного кодекса РФ
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Все ответы на Ваши вопросы есть в Главе 19 Трудового кодекса, посвящённой отпускам.
Здравствуйте! Количество дней отпуска указывается в трудовом договоре, в том числе указывается календарные они или рабочие. Делить отпуск законно.
Вообще минимально установленный в ТК РФ размер отпуск составляет 28 календарных дней То есть в него входят и субботы и воскресенью Делить отпуск можно-это предусмотрено ТК РФ.