Написал заявление по статье 159 часть 4, но участковый отменил проверку - что делать?

Вопрос №13055429 из г. Самара
опубликован 22.08.2017, 11:03

Написал заявление по статье 159 часть 4. отдали для проверки участковому. Он отвечает что гражданско - правовые отношения написал жалобу прокурору. Отправили на доп проверку. Участковый не имеет полномочий для проверки счёта фирмы, так как внесённая сумма денег могла не попасть на счёт. материалы у участкового. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

В порядке статьи 144 упк рф должностное лицо имеет широкие полномочия, вплоть до изьятия бухгалтерской документации и назначения бухгалтерской жкспертизы.

22.08.2017, 11:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в силу УПК РФ на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если вам отказывают конечно.

22.08.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

--- Здравствуйте, ничего не делать, прокурор запросит все документы из полиции и всё проверит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.08.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, уважаемый Александр

Возможно участковый и прав и Вам надо предъявлять иск к ответчику и взыскивать средства с него, мало инфо о деле

Удачи вам и вашим близким!

22.08.2017, 11:05

Тут разбираться надо с Вашей ситуацией. Если состав преступления есть, то полиция займется (отдел борьбы с экономическими преступлениями). А если нет, то в суд Вас направят. Пусть участковый передает материалы в ОБЭП.

22.08.2017, 11:06

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр, нужно получать отказ и обращаться частным образом в суд.

Всего хорошего, удачи вам.

22.08.2017, 11:06

Здравствуйте. А вам переживать не нужно. Это головная боль теперь полиции. Возможно передадут материал в отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Вам потом сообщат.

22.08.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Почему Участковый не имеет полномочий для проверки счёта фирмы? Он такой же сотрудник полиции и может направлять соответствующие запросы, делать ревизию и т.д.. Вот только он не может проводить проверку по материалам в которых имеются признаки особо тяжкого преступления, а если это экономическое деяние, то в БЭП. Это лучше доверить органам следствия или сотрудникам уголовного розыска. Если вы не согласны с решением об отказе в ВУД, можете обжаловать данное решение в прокуратуре или в суде. ЕСли там гражданско-правовые отношения, то обращайтесь в суд.

22.08.2017, 11:09

Доброго вам времени суток. Вам остается только обжаловать отказ в ВУД в прокуратуру и в суд в порядке статьи 125 УПК РФ. Удачи вам и всего наилучшего.

22.08.2017, 11:40

Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

22.08.2017, 12:42

Квитанции к приходному кассовому ордеру не выдали, на руках только договора. Сумму взноса работники фирмы подтверждают.

22.08.2017, 11:36

Доброго вам времени суток. Вам остается только обжаловать отказ в ВУД в прокуратуру и в суд в порядке статьи 125 УПК РФ. Удачи вам и всего наилучшего.

22.08.2017, 11:41

Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

22.08.2017, 12:42