Продажа квартиры с использованием ипотеки от Сбербанка - будет ли банк выплачивать продавцу деньги?

Я продаю квартиру, собственник. Покупатель берет ипотеку в сбербанке, ипотеку одобрили. Я должен по кредиту сбербанку, отдаст ли мне банк деньги за проданную квартиру или нет?
Лучший ответ

Василий Васильевич, долг перед банком скорее всего вычтется из суммы продажи квартиры, а остатки (если они будут) вернут вам.

Спасибо за дельный совет!