Калуга, 22.08.2017, 12:35

Вопрос о возможности разделить нажитое родителями имущество после вступления в наследство

Вопрос №13055973 из г. Калуга
опубликован 22.08.2017, 12:35
Мама перед смертью с отцом развелась. Отец не пускает меня в квартиру (хотя находится она в собственности, его 1/3,все остальное принадлежит мне). Могу ли я разделить нажитое ими имущество после вступления в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если доля в квартире принадлежит вам, вы можете вселяться в квартиру, если отец препятствует, обращайтесь за помощью к участковому. Если не поможет, обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением

22.08.2017, 12:37

Квартира уже разделена на доли между собственниками. Вы можете либо в квартиру вселиться, либо продать свою долю, если не можете жить вместе с отцом.

22.08.2017, 12:35

Здравствуйте. Вы можете продать свои 2/3 и купить себе другое жилье. Можете выкупить 1/3 у отца. Тогда вы будете полноправной единоличной собственницей.

22.08.2017, 12:37

• Здравствуйте, Если отец вас не пускает в квартиру, то придётся вселяться в судебном порядке, делить вам нечего, у вас и так уже все определено и поделено

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2017, 13:13

Т.е,мне надо подать иск о порядке пользования и продать? Или просто продать вместе с мебелью и техникой? А если он все там продал (диван, стенку, мамину шубу и т.д) что тогда делать?

22.08.2017, 13:12

• Здравствуйте,

Если не хотите вселяться, можете продать свою долю, но сначала должны предложить купить её своему отцу, уведомление о продаже можно отправить через нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2017, 13:14

Это уже на ваше усмотрение, хотите вселяться, обращайтесь с таким иском. Хотите продавать, продавайте, только сначала нужно предложить второму собственнику купить вашу долю, только в случае его отказа можете продавать третьим лицам

22.08.2017, 13:20