Можно ли как-то нотариально подписать отказ соседа от возможности прописывать кого-либо (в том числе несовершеннолетних детей)?
Мы покупаем приватизированную комнату в нашей комунальной квартире. Оформляем куплю-продажу с условием пожизненного проживания соседа. Можно ли как-то нотариально подписать отказ соседа от возможности прописывать кого-либо (в том числе несовершеннолетних детей)?
Лучший ответ
После оформления договора и его регистрации, Вы получите свидетельство о праве собственности на данную недвижимость и станете собственником этой комнаты. Кого-либо прописать после этого в комнату без Вашего согласия невозможно. Если говорить о несовершеннолетних детях прописанного, то их место жительства определяется местом жительства родителей в соответствии с СК РФ. По ст.132 ЖК РФ он имеет право вселить детей без согласия собственника. Отказ от такого права будет признан не имеющим юридической силы.