Продолжение отказа сотрудника принять медицинские справки и больничные листы может привести к подаче иска в неадминистративный порядок
Если сотрудник, в обязанности которого входит принять мед справки или больничный лист их не принял и отказывался принимать далее, то подается иск не административный?
Отправьте в эту организацию данные документы заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении
И ничего не надо обжаловать
Дело не подпадает под кас рф.
Здравствуйте. Нет в данном случае будет подаваться иск в суд общей юрисдикции. Обжаловать бездействие можете обратившись в прокуратуру.
Прокуратура не посчитала это нарушением. Иск в суд уже подан и принят. Но хотели подать на конкретное лицо отдельно, которое не принимало справки.
Такие вопросы не в прокуратуре решаются, а в суде. Не принял сотрудник - значит в суд надо обращаться на организацию. Сотрудник работает по трудовому договору. За его действия ответственность несет предприятие. Прокуратура, в данном случае, права.
Доброго времени суток. В любом случае имеете право повторно подать ссылаясь на то что проверка проведена ненадлежащим образом и не в полной мере,
И правильно посчитала прокуратура, не будет нести ответственность в данном случае должностное лицо, только к работодателю можете предъявить исковые требования.