Статья о способах разрешения проблемы с долгом в МФО без участия суда
Доброго времени суток! Судебный приказ легко отменить, направив в суд соответствующие возражения. Тогда МФО обратиться в суд в порядке искового производства. Вы сможете лично участвовать в судебном заседании попросить у суда снизить размер неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.
Добрый вам день
Уважаемая Юлия Юрьевна, в данном случае вы не совсем правы. Как раз вам лучше дождаться суда, тогда на основании ст. 333 ГК РФ вы можете заявить ходатайство об уменьшении неустойки. Судебный приказ легко отменяется в случае подачи вами возражения на него.
С уважением.
Добрый день, до суда ничего не платите, в суде вы сможете уменьшить и пени и неустойку,
чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Не платите, пусть подают в суд. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Или обратитесь в "Линию права" на Пушкинской 11 а, они помогут.