Как отказаться от 1\\2 доли собственности на квартиру в пользу другого собственника с помощью выписки из реестровой книги?
Обратитесь к нотариусу для оформления сделки купли-продажи либо сделки дарения в пользу собственника. Удачи Вам и всего хорошего.
Отказаться от доли собственности нельзя. Вы можете своей долей распорядиться посредством какой-либо сделки – дарения, купли-продажи.
Для проведения сделки дарения достаточно выписки из реестровой книги о праве собственности или надо предъявлять свидетельство?
Для совершения сделки нужны правоустанавливающие документы в том числе выписка из росреестра и свидетельство о праве собственности.
Добрый день! Нет, свидетельство уже по сути не нужно. Главный документ у Вас будет это выписка из ЕГРН, которую нужно заказать в Росреестре, кстати обращаю внимание что она действует только один месяц.