Как отказаться от 1\\2 доли собственности на квартиру в пользу другого собственника с помощью выписки из реестровой книги?

Вопрос №13057894 из г. Белгород
опубликован 22.08.2017, 17:44
Хочу отказаться от 1\2 доли собственности в пользу другого 1\2 собственника, есть на квартиру только выписка из реестровой книги о праве собственности на объект капитального строительства, помещение. Что для этого надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к нотариусу для оформления сделки купли-продажи либо сделки дарения в пользу собственника. Удачи Вам и всего хорошего.

22.08.2017, 18:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Отказаться от доли собственности нельзя. Вы можете своей долей распорядиться посредством какой-либо сделки – дарения, купли-продажи.

22.08.2017, 17:51

Для проведения сделки дарения достаточно выписки из реестровой книги о праве собственности или надо предъявлять свидетельство?

22.08.2017, 18:23

Для совершения сделки нужны правоустанавливающие документы в том числе выписка из росреестра и свидетельство о праве собственности.

22.08.2017, 18:29

Добрый день! Нет, свидетельство уже по сути не нужно. Главный документ у Вас будет это выписка из ЕГРН, которую нужно заказать в Росреестре, кстати обращаю внимание что она действует только один месяц.

22.08.2017, 18:35