Санкт-Петербург, 23.08.2017, 00:03

Скорость оплаты услуг посредника привела к обману и потере денег

Вопрос №13059576 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.08.2017, 00:03
Мы с мамой срочно искали однокомнатную кв, нашли на Юле. Созвонились, ул красноармейская, все есть, евро ремонт, 11000 руб. + коммунальные платежы. Звоним некой Еленеговорит, что это не агентство, а просто посредник, в данном конкретном случае, между хозяйкой квартиры и будущим квартиросъемщиком первоначально мы должны заплатить 8000 за их услугу (то что нашли кв) а ещё 3000. Она проверила наши документы все, а дальше уже отправляет нас смотреть квартиру. Договариваемся о встрече на улице красноармейская. Мы уже га красноармейской набираем Анну (хозяйка квартиры). а телефон недоступен. В итоге мы не нашли кв и деньги не возращают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обычный развод. Стандартная схема. Обратитесь в полицию. Без особой надежды на успех.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

23.08.2017, 00:08
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Так же можете обратиться в суд и требовать возврата денежных средств.

23.08.2017, 00:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

То есть реально вернуть деньги? И много ли времени потребуется?

23.08.2017, 00:08

Здравствуйте. О каком времени Вы говорите?! Прочтите внимательно мой ответ. Даже если полиция найдет мошенников - денег с них ждать придется долго и упорно.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

23.08.2017, 00:10

Ну откуда нам знать, сможете ли вы возвратить свои деньги. Мы можем посоветовать-обратитесь с заявлением в полицию! Удачи Вам!

23.08.2017, 00:11

Вернуть свои деньги сможете, если полиция найдет мошенников. Как правило месяц только поводят проверку..

Но скорее всего вам скажут обратится в суд.

23.08.2017, 00:11