Можно ли перености долг продавца на меня и оплатить после регистрации квартиры?
Хочу прибрести квартиру. Продавец не платил за квартиру 2 года и хочет, чтобы я заплатил коммунальный долг за него, т.к. ему в долг взять не у кого. Если он потом откажется от продажи?... Можно ли перености долг продавца на меня и оплатить после регистрации квартиры? И как это будет правильно называться?
Лучший ответ
Перенести можно, но при согласии кредитора. Боюсь, получить такое согласие от коммунальных служб будет затруднительно. Но такая сделка, да еще под отменительным условием (имеется ввиду оплата только в том случае, если регистрация состоится)? Крайне спорно, скорее всего невозможно. А называется такая сделка перевод долга.