Необходимость выдачи нотариусом расписки о приеме оригиналов документов на правовую экспертизу при продаже жилья и возможность возврата документов до подписания нового договора
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
Передача нотариусу оригиналов документов о праве собственности для проведения правовой экспертизы при подготовке сделки (купли-продажи жилья). Должен ли нотариус выдавать расписку о том, что принял оригинал договора (правоустанавливающего документа) и свидетельства о праве собственности? Можно ли после проведения экспертизы забрать эти документы обратно на руки вплоть до подписания нового договора?
Заранее большое спасибо.
С уважением.
Расписку выдавать не должен в получении документов, все фиксируется в книжном учете. Можете забрать подлинные документы в дальнейшем. Удачи.