LSN Messenger
Волгоград, 23.08.2017, 20:47

Как расторгнуть договор долевого участия при обнаружении трещины в квартире?

Вопрос №13064910 из г. Волгоград
опубликован 23.08.2017, 20:47
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор долевого участия, если квартира уже принята, акт подписан полгода назад, но недавно в одной комнате, где нет ещё ремонта, была обнаружена трещина в стене, Которая может быть опасной, нас такая квартира не устраивает, и получить обратно деньги и затраты, потраченные на ремонт уже. Если такое возможно, то как это сделать без суда, или это все таки только через суд добиваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы подписали акт приема передачи, то ваш договор фактически прекратил свое действие исполнением обязательства.

Удачи вам и всего наилучшего

23.08.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Все равно дом должен быть на гарантийном обслуживании, для начала нужно обратиться к застройщику и требовать устранения недостатков, и только в том случае, если это окажется невозможно и дефект существенный, имеете право расторгнуть договор и потребовать возврат денежных средств.

23.08.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если вы подписали акт, то договор расторгнуть не получиться. Вы можете потребовать устранить недостатки, которые вами были позже обнаружены. Удачи Вам!

23.08.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Марина, помимо норм ФЗ "Об участии в долевом строительстве", на Вас распространяются нормы Закона РФ "О защите прав потребителей". Форма договора, принятие квартиры по акту здесь не будут играть существенной роли, речь о некачественном товаре. При грамотном подходе в суде можно добиться результата. Для профессиональной помощи Вы можете обратиться ко мне в приватном порядке по нижеуказанным контактам, работаем в Волгограде.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

23.08.2017, 22:09

Здравствуете.

Практика говорит, что без суда никак не обойтись ( ( ( ( (

Пишите претензию продавцу о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП). Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.08.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Через суд тоже невозможно добиться возврата? Представитель застройщика был, сказали трещина приемлема, но где такое указано, что она может быть, не говорит, сказали что замажут штукатуркой, но нам необходимо чтоб заделали качественно, а не абы как. Можем мы в таком случае потребовать скидку с застройщика?

23.08.2017, 21:34

Добрый вам вечер

Уважаемая Марина, закрыт там договор или не закрыт, не важно. В вашем случае имеет место гарантийный случай. Представитель дурит вам голову. Пусть сам в таком доме живет. Пишите претензию, потом с исковым в суд.

23.08.2017, 21:36

В данном случае тогда придется проводить экспертизу, дело в том что тут только эксперт может сказать, что за трещина и приемлема она вообще, нам так сложно рассуждать, это уже пусть эксперты в области строительства разбираются.

23.08.2017, 21:37

Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

28.08.2017, 12:58