Несуществующий кредит - Владимир, Санкт-Петербург
Здравствуйте! На подобного рода незаконные действия коллекторов и банка Вам следует жаловаться в прокуратуру, Пусть проведут проверку и примут соответствующие меры прокурорского реагирования.
Доброго времени суток
Объясните банку, что произошла ошибка и вы им ничего не должны и если они от вас не отстанут, вы будете жаловаться в прокуратуру и полицию по факту вымогательства
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток! С коллекторами подобное случае нередко, обращайтесь по этому с жалобой в прокуратуру, если коллекторы не принимают во внимание ваши доводы.
Здравствуйте. Обратитесь в банк с письменным заявлением о том, чтобы они разъяснили вам на каком основании они требуют денежные средства. Вы в праве обратиться в прокуратуру и написать заявление по факту вымогательства денежных средств.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.