Незаконное сокращение - хочу подать в суд о восстановлении на работе
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Меня сократили на работе по сокращению численности работников. Я считаю что меня незаконно ссократили. И хочу подать в суд о восстановлении на работе. Меня уведомили 16 июня о сокращении. А уволен с 16 августа. Все ли законно. По ч. 1 ст 180 тк рф."об предстоящем увольнении в связи с сокращением численности штата работодателем под роспись предупреждается не менее чем за два месяца ДО УВОЛЬНЕНИЯ"
Здравствуйте,
В случае наличия обоснованных сомнений в законности увольнения Вы вполне можете подать на работодателя в суд. Госпошлина по таким делам не платится. Суд будет принимать решение с учетом всех обстоятельств Вашего сокращения.