«Правовые вопросы по аресту земельного участка и возврату средств - возможно ли оставить участок в собственности и как получить полную сумму от продавца»
1. В данном случае нет у вас возможности оставить участок никак, поскольку сделка ваша ничтожна.
2. В судебном порядке можно попробовать потребовать всю сумму, но не факт, что это получится. Жену можно использовать в качестве свидетеля.
Здравствуйте, вам все сказали верно. Если участок выбыл из владения помимо воли лица, то его у вас заберут. Взыскивать придётся с вашего продавца. Только свидетельскими показаниями подтвердить передачу денег в большей сумме не сможете.
Удачи вам и всего наилучшего
1. Нет, такой возможности у Вас нет. 2. Придется в судебном порядке взыскивать с продавца уплаченную сумму, используя свидетельские показания.
Участок был "нарезан" на заброшенной совхозной земле и оформлен в собственность.
Андрей, это ничего не меняет. Правообладатель у участка изначально видимо имелся, и участок выбыл из его владения против его воли.