Какая добавка должна быть начислена пенсионеру МВД с тремя детьми, проживающему на севере?

Вопрос №13068704 из г. Архангельск
опубликован 24.08.2017, 14:40

Всем здрасьте! Вот скажите мне какая должна быть начислена добавка за 3 х детей? Я пенсионер МВД стаж 27,5 лет! Службу проходил и живу на севере! Не работаю! В каком то законе читал (точно не помню) , что мне положена 100% добавка от моей пенсии! А в пенсионном говорят что только по гражданской. Северная пенсия на сегодня: 10 816 руб! А мне в пенсионном МВД сказали, что по общероссийскому платить будут!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Неработающим пенсионерам надбавка начисляется в таком количестве:

в случае наличия одного иждивенца – 30% от расчетного размера пенсии;

если на вашем обеспечении находится двое – 64% от расчетного счета;

если же три или более членов семьи находятся на вашем обеспечении, то она составляет 100%.

24.08.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я в курсе, только от какого размера пенсии гражданской или моей?

24.08.2017, 15:30

За расчетный размер пенсии при вычислении надбавок ко всем видам военных пенсий принимается минимальная социальная пенсия по старости (по закону «О государственном пенсионном обеспечении»).Ее размер-5034,25 рублей.

28.08.2017, 13:32

Архангельск - онлайн услуги юристов