LSN Messenger
Саратов, 25.08.2017, 10:22

Что будет, если не оплачивать штрафы за превышение скорости на сумму 25000 рублей с октября 2016 года?

Вопрос №13072585 из г. Саратов
опубликован 25.08.2017, 10:22
Добрый день, с октября 2016 года не уплачены штрафы на сумму 25000 за превышение скорости, что в этом случае будет, нужно ли платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если постановление не вынесено можете уже не платить, прошел срок Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации
Если вынесено, то Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
либо платить, либо ждать до октября 2018 г.

25.08.2017, 10:32

А как узнать вынесено ли постановление?

25.08.2017, 10:41

Добрый день!

Посмотрите в базе суда

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

25.08.2017, 10:43

Если это камера автоматической фиксации, то постановление об административном правонарушении должно прийти на Ваш почтовый адрес, это будет не судебное постановление.

25.08.2017, 10:45