Оформление договора мены от ветхой квартиры в собственности - нужно ли оплатить все заново?
Здравствуйте у нас квартира ветхое жилье в собственности, сейчас на новую будем оформлять договор мены. Нужно ли все заново платить?
Лучший ответ
Здравствуйте. Договор мены нужно будет также регистрировать в росреестре. Документы нужно подавать или через МФЦ или в Росреестре, то есть будет оформляться переход права собственности.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте, Оксана!
По действующему законодательству за любые изменения с зарегистрированным недвижимым имуществом нужно обязательно платить госпошлину. В том числе это относится и к регистрации перехода права собственности по договору мены.