Может ли сын переуступить на меня права на квартиру, если я оплачиваю основную часть ипотеки?
Покупка квартиры по переуступке прав – это сложный и довольно специфичный процесс, на практике встречающейся не так уж часто. Правовое положение переуступки прав осуществляется согласно соответствующему договору, регулируется несколькими законодательными нормами, Гражданским кодексом и другими правовыми актами, что вызывает множество споров и вопросов. Переуступка прав на недвижимость не противоречит действующему законодательству Уступка прав требования на квартиру подлежит обязательной государственной регистрации.
Ирина, если он обратиться в банк за переоформлением кредита на другого заемщмка (вас), то и право соьственности может вам переуступить. Без согласия банка на переоформление кредита на вас, оформление квартиры в вашу собственность невозможно.
Доброго времени суток! С данным вопросом вам необходимо обратиться непосредственно в банк, с которым заключен ипотечный договор, поскольку не все банки идут на переоформление договора.
Всего Вам хорошего!