Как признать отцовство по суду и получить алименты без адвоката?

Добрый день, я мать-одиночка в графе отец прочерк. Хочу признать отцовство по суду экспертиза днк или что там нужно и падать на алименты что для этого нужно в суде? Какие документы. Ходила в суд они послали к адвокатам а на адвоката денег нет.

Лучший ответ

Добрый день.

Нужно прежде всего составить исковое заявление, а без адвоката в любом случае вряд ли сможете это сделать самостоятельно, Попробуйте поискать образцы в интернете, там их Их достаточно много и можете использовать любой из них.

Здравствуйте, сосиавляйте исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Экспертизу переведете непосредственно в ходе рассмотрения дела в суде. Для составления иска действительно стоит обратиться к юристу.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В данном случае просто пишите исковое заявление в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, можете сами, можете обратиться к юристам за составлением, это не так дорого, как представлять интересы в суде, но это не суть.

В судебном заседании просто ходатайствуете о назначении экспертизы, кстати подается в районный суд по месту жительства ответчика. После того как экспертиза подтвердит, суд вынесете решение, поменяете свидетельство, впишите отца, и сможете подать на алименты, либо сразу указать требование об алиментах.

Здравствуйте уважаемая Ольга Михайловна! Вам необходимо составить исковое заявление об установлении отцовства установить факт отцовства, а затем взыскивать алименты. Обосновывать исковые требования необходимо: свидетельскими показаниями о том, что Вы и отец ребенка находились в отношениях, общими фотографиями, просить суд назначить генетическую экспертизу в случае категорического отказа признания отцовства. Есть два варианта взыскания алиментов, в случае если ответчик работает - в процентном соотношении, если не работает - в твердой денежной сумме. Вот два варианта искового заявления. Вам выбирать, какой именно Вам подойдет. Документы:

1. Копия искового заявления.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка.

3. Доказательства, устанавливающие совместное проживание и ведение общего хозяйства

матерью ребенка и ответчика до рождения ребенка или совместное воспитание либо содержание

им ребенка (справки жилищных органов, советов самоуправления, местной администрации о

совместном проживании и ведении общего хозяйства, совместном воспитании и содержании

ребенка; переписка сторон; денежные переводы, документы о получении посылок, письма,

почтовые открытки, письменные ходатайства ответчика по месту работы о предоставлении

членам его семьи жилой площади, путевок для помещения детей истицы в детские учреждения,

выписки из автобиографии и личного дела ответчика и т.п.).

4. Доказательства, подтверждающие признание ответчиком отцовства, в том числе в период

беременности матери ребенка (письма и иная переписка сторон, его анкеты, заявления

ответчика и другие фактические данные, которые с достоверностью подтверждают факт

признания ответчиком отцовства).

5. Справка о заработке ответчика и наличии удержаний по исполнительным листам.

Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Здравствуйте. Составить иск попробуйте сами - поищите в интернете. В рамках судебного процесса заявите ходатайство о проведении ДНК-экспертизы. Имейте в виду. Что это достаточно дорого, тогда как вы говорите об отсутствии средств даже на адвоката. В разных регионах стоимость экспертизы разная. Но, в среднем - 14-20 тысяч руб.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.