Череповец, 26.08.2017, 12:18

Срок лишения - Максим, Череповец

Вопрос №13077569 из г. Череповец
опубликован 26.08.2017, 12:18
Лишен прав 2014 за нетрезвую езду, срок лишения еще не вышел в 2017 аналогичное нарушение. Добавят ли срок лишения в/у.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы, будучи привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, снова совершает подобные деяния, для вас уже наступает уголовная ответственность.

26.08.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток.

Не только добавят срок лишения водительского удостоверения, но еще и возбудят уголовное дело по данному факту. Удачи вам и всего наилучшего.

26.08.2017, 12:30

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством срок лишения безусловно будет добавлен. Всего Вам самого доброго.

26.08.2017, 12:44

Да так, но предусматривает ли уголовная ответственность лишение права управления тс.

26.08.2017, 12:25

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, к сожалению, срок лишения добавят

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

26.08.2017, 12:26

Здравствуйте! Да, если Вас привлекут к уголовной ответственности, то в качестве дополнительного наказания может быть применено такое как: лишение специального права, то есть права управления автомобилем.

26.08.2017, 12:27

Здравствуйте, Максим, дополнительное наказания в виде лишения специального права будет назначено однозначно, поскольку это предусмотрено санкцией статьи.

Удачи вам и всего наилучшего

26.08.2017, 12:27

Да, конечно предусматривает такой вид наказания. Также будет и другое наказание, основное. Подробнее смотрите в статье 264. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

26.08.2017, 12:27

Добрый день! Да, в данном случае так же уголовная ответственность предусматривает в качестве дополнительного вида наказания лишения прав, это указано прямо в санкции данной статьи.

26.08.2017, 12:28

Доброго вам времени суток.

Не только добавят срок лишения водительского удостоверения, но еще и возбудят уголовное дело по данному факту. Удачи вам и всего наилучшего.

26.08.2017, 12:30

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Лишение права управления предусмотрено.

26.08.2017, 12:30

Уголовная ответственность при вынесении наказания в данном случае предусматривает лишение прав в качестве дополнительного наказания.

26.08.2017, 12:46