Судебный процесс о неоплате за услуги - возможность опровергнуть завышение цены в Акте выполненных работ

Вопрос №13080224 из г. Забайкальск
опубликован 27.08.2017, 07:36
У меня идет судебный процесс о неоплате мне за мои услуги (договор Подряда). В договоре указано, что Заказчик мне должен оплатить 50% от суммы поступившей ему на счет вычитая стоимость потраченных заказчиком денег на проект. Я знаю, что он этот проект делал за 3 000, но он принес на суд Акт выполненных работ от этой организации по завышенной цене (там цена проекта указана 6 000). Могу ли я как то опровергнуть эту цифру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Напишите ходатайство в суде и укажите на данное обстоятельство, пусть суд своим запросом потребует предоставить прайс-лист и официальные расценки, не думаю что там будут готовить липовые прайс-листы, либо можно сравнить цену с остальными ценами других организаций.

27.08.2017, 07:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброе время суток. Попросите в суде заявить ходатайство о вызове в качестве свидетеля то лицо, которое заключало договоры оказывал услугу по изготовлению проекта, попросите у них расценки, а также просите представить доказательства фактической оплаты.

27.08.2017, 07:37

Свидетель (организация) скорее всего не придет на заседание, Ответчик может и не представить квитанцию об оплате. Тогда как?

И еще, проблема в том, что это было 2,5 года назад. Как теперь узнать цены у других организаций на тот момент?

27.08.2017, 12:36

Доброго времени суток. Алена, соответствие статья 56 гражданского процессуального кодекса каждая сторона должна доказать обстоятельства, на которых она основывает свои требования или возражения. Суд будет выносить решение оценивая все доказательства представленные в материалы дела.

27.08.2017, 12:37